Воронежская бобслеистка завоевала серебро первенства России
В Сочи проходит первенство России по бобслею среди спортсменов до 24 лет. В соревнованиях монобобов среди девушек второе место заняла 18-летняя воронежская бобслеистка София Степушкина. «Боец» — так назвал спортсменку по итогам национального первенства главный тренер сборной команды Воронежской области Борис Рузин. Юная представительница столицы Черноземья выдала хороший старт, неплохо отработала по трассе и в итоге уступила лидеру несколько сотых секунды. «И главное — результат хороший не по занятому месту, а именно по результату, ведь есть прогресс» — подытожил Рузин.
Напомним, ранее в этом году София Стёпушкина уже завоевала бронзовую медаль первенства России среди спортсменов до 19 лет, а вот на Спартакиаде молодёжи России воронежская бобслеистка осталась без наград из-за неоднозначного отстранения за перевес боба.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.