Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +21°C
USD
79.55
EUR
93.35
Предложить новость
Прямой эфир
17:52 07.05.2023
1 мин
0
963

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежская бегунья победила на всероссийском турнире

17:52 2023-05-07
1 мин
0
963
Светлана Аплачкина стала лучшей на дистанции 1000 метров

6 мая на московском стадионе «Салют Гераклион» прошли забеги второго этапа серии профессиональных легкоатлетических соревнований «Королева российского спорта». На дистанции 1000 метров чемпионкой стала воронежская бегунья Светлана Аплачкина, для которой это был первый старт летнего сезона. Забег очень здорово разогнала чемпионка России прошлого года среди молодежи на дистанции 1500 метров Юлия Попова, она долго лидировала, наша Светлана держалась у неё за спиной, но на заключительном вираже обогнала и финишировала первой с результатом 2 минуты 41,92 секунды.

Спортсменка из Волгоградской области отстала на 3,35 секунды, тройку призеров замкнула петербурженка Нигина Тухтаева – 2 минуты 45,60 секунды.

— Замечательное начало, — сказала после финиша Аплачкина, — Первым стартом летнего сезона я очень довольна. Не ожидала, что Попова так быстро начнёт, бежала и удивлялась этому. Теперь побегу 13 мая 5000 метров по шоссе.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.70575404167175