Воронеж переменная облачность +17°C
USD
81.25
EUR
93.27
Предложить новость
1
Прямой эфир
16:48 Сегодня
1 мин
0
225

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежец победил на международном турнире по нардам

16:48 2026-04-01
1 мин
0
225
Дмитрий Никитин стал лучшим в длинных нардах-блиц
Фото: Федерация нард России

Триумфом россиян в Ташкенте завершился международный турнир по нардам «Asian Grand Prix» с самым большим призовым фондом в мире. Более полутысячи участников из 54 стран помимо медалей разыграли между собой полмиллиона долларов. Наши спортсмены завоевали рекордные 17 наград, в том числе в Воронежскую область с золотом вернулся Дмитрий Никитин — он на турнире победил в длинных нардах-блиц.

В этой дисциплине сетка была рассчитана на 128 участников. В финале нашему спортсмену противостоял еще один россиянин Айрат Фатыхов из Татарстана — действующий чемпион страны в длинных нардах, но лишить Никитина титула ему не удалось. Кстати, бронза в длинных нардах-блиц также отправилась в Россию — ее завоевал петербуржец Родион Плиев, которого в полуфинале победил как раз Никитин.

Отметим, что Дмитрий Никитин — бронзовый призер прошлогоднего Чемпионата страны в длинных нардах-блиц. На национальном форуме в Казани наш спортсмен стал третьим среди почти двухсот участников, выше себя на пьедестал он пропустил только Романа Быковского из Краснодарского края и Владимира Суменкова из Московской области. В матче за третье место наш спортсмен со счетом 5:4 победил Сергея Зеленова из Тольятти.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.2294859886169