Воронежец победил на Чемпионате России по ориентированию

В Волгограде состоялся Чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Турнир собрал представителей 30 регионов — за медали национального форума боролось 64 мужчины и 41 женщина. Одним из главных героев национального форума стал воронежец Илья Малыгин, дважды поднявшись на пьедестал.
Наш спортсмен завоевал медаль высшей пробы в заключительный день в самой сложной дисциплине — кросс-марафоне. Представитель столицы Черноземья провел на дистанции 1 час 33 минуты и 26 секунд. Ставший вторым Дмитрий Наконечный из Калининградской области проиграл воронежцу почти две минуты. Для Ильи это уже второй титул чемпиона страны среди взрослых.
Также в десятку сильнейших сегодня попал наш Михаил Кулешов — он стал девятым. В кросс-выборе на старте турнира Малыгин финишировал вторым — он отстал от Сергея Рыжикова из Севастополя на 25 секунд. Здесь Кулешов стал шестым. Зато поднялся на пьедестал Михаил по итогам кросс-классики с общего старта — он показал второе время, проиграв Рыжикову лишь три секунды. Малыгин отстал от лидера на полторы минуты и стал восьмым.
А вот в женской части соревнований наш регион в Волгограде остался без наград. В кросс-марафоне Мария Кустова показала пятое время, в кросс-выборе стала седьмой, а в кросс-лонге с общего старта — 11-й.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.