Воронежцы стали лучшими на Первенстве России по подводному ориентированию
С 30 июня по 6 июля в Балаково состоялось Первенство России по подводному ориентированию среди юниоров не старше 21 года. За медали боролось почти полсотни спортсменов. Лидерами общего зачета стали представители нашего региона, оставив на втором месте хозяев соревнований. Воронежскую область представляла команда из семи воспитанников спортивной школы водных видов спорта. Они завоевали 6 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовых.
Анна Винокурова выиграла три золота (в упражнениях «ориентиры», «зоны», «звезда»), а также серебро и бронзу. Двукратным победителем соревнований стал Сергей Белявцев — он не знал себе равных в «ориентирах» и «параллели». Наконец, в «зонах» победил Илья Шамаев, а еще он стал третьим в «звезде». Помимо этого Сергей Фомин выиграл два серебра, вторые места заняли Виктория Дубинина и Андрей Белявцев, наконец, две бронзы — на счету Альбины Назарьевой.
Как отмечают тренеры Константин Эгильский и Елена Корыстина, турнир в Балаково подтвердил высокий уровень развития подводного спорта в Воронежской области и стал важным этапом в подготовке молодых спортсменов к всероссийским и международным стартам. Помимо этого все без исключения спортсмены нашей команды теперь примут участие во взрослом Чемпионате России по подводному спорту, который уже стартовал там же в Саратовской области.
Самое читаемое
Воронежцев эвакуировали с площади Ленина и катка на Адмиралтейской площади
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
Шесть беспилотников сбили вечером 1 января в Воронежской области
Ночью в Воронежской области сбили 14 БПЛА
Сирены завыли в Воронеже из-за угрозы удара БПЛА
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1547
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в мировую десятку лучших спортсменок года
19:37 29.12.2025
0
415
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.