Воронежцы второй год подряд победили на Чемпионате мира по вьет во дао
13:07 2024-08-05
Золотые медали выиграли Артём Кожокин, Дмитрий Зверев и Анастасия Котова
Фото: предоставлено спорстменами
В Хошимине состоялся Чемпионат мира по вьетнамским боевым искусствам. Медали были разыграны в разделе «вокучен» — самом жёстком виде вьет во дао. В этой дисциплине разрешены удары коленями и локтями, а бои проходят в ринге. Честь России на планетарном форуме защищали в том числе воронежские спортсмены и завоевали они четыре медали.
Второй год подряд чемпионом мира по вьет во дао стал опытнейший Артем Кожокин. К золоту в «вовинаме» он добавил медаль высшей пробы в «вокучене». Воронежец в первом бою взял верх над местным соперником Тринхом Ноангом Ву Бином, а в финале расправился с еще одним вьетнамцем Нгуеном Ман Чуонгом — решающий бой был завершён досрочно.
Ещё одно золото в копилку сборной России положил Дмитрий Зверев, оставив позади себя всех хозяев турнира. В четвертьфинале наш спортсмен победил Хо Куйок Ху, в полуфинале нанес поражение Нгуеном Тиен Локом, а в поединке за золото оставил не у дел Ле Ван Сона. Также впервые чемпионкой мира по вье во дао стала Анастасия Котова — в бою за золото она сражалась с Нгуен Ноанг То Трин и в упорнейшем противостоянии вырвала победу.
Дарья Ивакина второй год подряд заняла третье место, уступив в полуфинале Нгуен Бах Нур Туй. И лишь прошлогодний чемпион Дмитрий Турбин остался в Хошимине на этот раз без наград. В четвертьфинальном бою он уступил Нгуену Чи Нгхиа. Первый раунд уверенно остался за воронежцем. Во втором судьи отдали предпочтение вьетнамцу — и это решение также вызывает вопросы. Ну, в дополнительном третьем раунде снова победу присудили хозяину ринга.
Самое читаемое
Летние каникулы воронежских школьников могут перенести
17:44 Вчера
0
3472
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала лауреатом премии «Серебряная лань»
22:59 Вчера
0
2722
Срочно откройте розы: правила весенней обрезки, сроки и условия работ с кустами
22:41 01.04
0
12773
Пасхальный кулич: творожный, с начинкой и модный краффин – три простых и вкусных рецепта
22:15 06.04
0
8896
Снег нагрянет в Воронеж после потепления до +21 градуса
19:00 01.04
1
6885
Под Воронежем хотят построить 16-километровую велодорожку вдоль Дона
14:06 02.04
7
6585
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Руководитель Воронежского гидрометцентра: «У меня дома о погоде не говорят»
Исс Оза
Надо было всех в гидрометеоцентре наградить, что такого начальника воспитали...
08:28 Сегодня
Воронежского бизнесмена нашли повешенным, а его жену — убитой
Щеголеватых Алексей Николаевич
Азиат ,это не беда,баба сама выбрала себе спутника жизни и судьбу.
22:10 Вчера









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.