Сергей Волгин: «Это был тяжелый матч»
Главные тренеры «Факела» и «Химок» Сергей Волгин и Игорь Шалимов подвели итоги очного поединка команд в рамках седьмого тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Воронежцы создали немало голевых моментов, но цели достигли только удары Михаила Бирюкова и Максима Кузьмина.
Игорь Шалимов, главный тренер ФК «Химки»:
– Расстроены, конечно, из-за того, что проиграли. В первом тайме, я считаю, игра была равная по моментам, ну а второй тайм начали мы неудачно — с ошибки вратаря, получили гол, тут же — и второй. После этого «Факел» по-другому заиграл, появились зоны, нам нужно было атаковать, и на контратаках «Факел» мог забить и третий, и четвертый голы. При счете 2:0 за 15 минут до конца у Болова был момент — забей он, может и появилась бы у нас надежда сравнять счет, но этого не случилось.
Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:
– Однозначно, это был тяжелый матч. Первый тайм, я считаю, нам вообще не удался, не получалось в атаке, да и в обороне мы очень много позволяли сопернику. Мы и двигались не очень хорошо, много было необоснованных потерь, мы сами предоставили «Химкам» свободу, в каких-то эпизодах нам даже повезло, что соперник не забил нам за этот отрезок времени. Во втором тайме мы немного перестроились, да и первый забитый мяч придал нам определенной уверенности — стали играть правильно, быстро переходили из обороны в атаку, и второй мяч забили, и могли довести игру до крупного счета по игре.
Отметим, что победа над «Химками» стала для «Факела» второй в нынешнем сезоне и подняла его на 16-е место. В следующем туре 26 августа воронежцы на выезде сразятся с волгоградским «Ротором», а 22 августа подопечные Сергея Волгина и Игоря Пывина начнут борьбу в Кубке России матчем с астраханским «Волгарем».
Самое читаемое
В Воронеже погибшую на улице девушку три часа никто не замечал
Взыскание долгов без суда и блокировка сим-карт: что изменится в жизни воронежцев в ноябре
Два беспилотника сбили над Воронежской областью силы ПВО
Названы последствия ночной атаки беспилотников на Воронежскую область
24 медалиста в классе. Воронежский педагог запрещала своим ученикам заниматься с репетиторами
Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео
Дмитриевская родительская суббота в 2025 году: какого числа, как поминать усопших, что нельзя делать
Российско-китайское предприятие по глубокой переработке отходов создадут под Воронежем
Сколько стоит снять квартиру в Воронеже и какое жильё пользуется спросом
Читайте также
На Нововоронежской АЭС прошли легкоатлетические соревнования работников Росатома
12:23 Сегодня
0
323
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.