14:16 14.05.2024
1 мин
0
1293

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Представитель Воронежской области стал чемпионом Европы по паратхэквондо

14:16 2024-05-14
1 мин
0
1293
Алиасхаб Рамазанов одержал в Сербии четыре победы в четырех поединках

Представитель Воронежской области Алиасхаб Рамазанов стал триумфатором Чемпионата Европы по паратхэквондо в Белграде. В турнире принимали участие атлеты из 21 страны. В Сербии наш спортсмен не знал себе равных в весовой категории свыше 80 кг, одержав четыре победы в четырех поединках. На пути к финалу Алиасхаб нанес поражения соперникам из Турции, Хорватии и Венгрии, а в бою за золото Рамазанов оказался сильнее лидера мирового рейтинга — спортсмена из США. Российский тхэквондист стал уже двукратным чемпионом Европы.

Напомним, ранее Рамазанов завоевал лицензию для участия в ближайших Паралимпийских играх в Париже. В Софии на Европейском квалификационном турнире среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Алиасхаб выиграл золото, поочередно одолев соперников из Грузии, Польши и Венгрии.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.72918391227722