На Олимпиаду в Токио могут поехать две воронежских гимнастки
Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике определился со списком кандидатов в женскую команду для участия в Олимпийских играх в Токио. Об этом в интервью ТАСС сообщила старший тренер российской сборной Валентина Родионенко. Имеют все шансы выступить на главном старте четырехлетия и воспитанницы прославленной воронежской гимнастической школы им. Ю.Штукмана — уже титулованная Ангелина Мельникова и совсем еще юная Яна Ворона.
Напомним, 15-летняя спортсменка в прошлом году стала чемпионкой мира среди юниоров, победила на Европейском юношеском олимпийском фестивале, а также выиграла «золото» Кубка России в упражнении на бревне. Претендовала на медали Ворона и две недели назад на этапе Кубка мира в Баку, она успешно преодолела квалификацию в вольных упражнениях и в упражнении на бревне, но из-за коронавируса финалы тогда отменили.
Также кандидатами в женскую олимпийскую сборную страны являются Анастасия Агафонова, Лилия Ахаимова, Елена Герасимова, Владислава Уразова, Александра Щеколдина и Ульяна Перебиносова. Впрочем, подчеркнула Валентина Родионенко, данный список не является окончательным. Точки над «и» должен расставить Кубок России, который планируется провести с 27 июня по 3 июля.
Церемония открытия Игр в Токио намечена на 24 июля. Международный олимпийский комитет на данный момент не видит необходимости в принятии радикальных решений по переносу сроков Игр, несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса уже перенесен целый ряд отборочных соревнований. Как сообщил журналист ITV Стив Скотт в своем аккаунте в Twitter, исполком МОК принятие окончательного решения по судьбе Олимпиады в Японии отсрочил еще на четыре недели.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.