Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +9°C
USD
83.61
EUR
97.68
Предложить новость
Прямой эфир
17:53 26.09
5 мин
0
357

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Молодежка воронежского «Факела» сыграла вничью с сочинцами

17:53 2025-09-26
5 мин
0
357
Шесть туров наша команда не знает побед
Фото: ФК "Факел"

Молодёжка воронежского «Факела» в 24-м туре МФЛ сыграла вничью в гостях со сверстниками из Академии «Сочи», которые до встречи с «огнеопасными» находились на 11-м месте, имея в активе меньше на две победы и два очка, чем воронежцы. В первом круге 9 мая в столице Черноземья подопечные Алексея Ребко добились успеха благодаря голу Даниила Доля на 87-й минуте. Интересно, что в истории противостояния команд осталось равенство — соперники по-прежнему имеют по две победы и два поражения, причем на выезде южан «огнеопасные» в МФЛ никак не могут обыграть. За спиной у нашей команды перед визитом в Сочи была серия из пяти матчей без побед, а вот их соперники наоборот в прошлом туре прервали серию из двух ничьих и двух поражений, неожиданно обыграв в Москве «динамовцев», входящих в пятерку лидеров сезона. Отметим, что руководит сочинской молодежкой сейчас Сандро Цвейба — экс-игрок «Факела», на счету которого 34 матча за воронежцев в Первой лиге и Кубке страны, а также два гола.

Первый тайм в столице Олимпиады 2014-го года прошел под знаком достаточно осторожного футбола. Воронежцы нанесли лишь два удара по воротам и один раз попали в створ. Похвалу за действия в атаке гости, увы, не заслужили. Хотя немного красоты они точно добавили этой встрече. Куда опаснее были до перерыва сочинцы. Да, в створ они попали только два раза, зато по воротам нанесли сразу 11 ударов. Работы у Артема Шестопалова прибавилось после паузы на водопой. На 22-й минуте бил Савелий Ковтун, но удар принял на себя Иван Стариков. Еще через пару минут гостей спасла перекладина — в нее попал Давид Хачикян после передачи с правого фланга от Филиппа Нуретдинова. Далее прямо в руки вратарю футбольный снаряд послал Роберт Гамалян, а на 34-й минуте едва не открыл счет в матче Антон Покидин — ногами отбил мяч Артем Шестопалов.

Зато второй тайм стартовал лихо — сразу же местная команда заработала стандарт, и со штрафного сочинцы расписались в воротах «Факел-М». Ввел мяч в игру Роберт Гамалян, а затем поставил точку в этом моменте Давид Хачикян. Следом сразу несколько стандартов оказалось в распоряжении «огнеопасных», впрочем угловые не помогли нашим футболистами ликвидировать свое отставание. Зато забили гости с игры — на 53-й минуте классным ударом издали застал врасплох голкипера южан Бориса Косьянова Александр Беляев. Так, со счетом 1:1 встреча и завершилась. Опасными атаками команды обменялись под занавес матча. Воронежцы были максимально близки к цели на 80-й минуте — сочинцев спас Косьянов, а восемь минут спустя возможность забить победный мяч у хозяев упустили Роберт Гамалян и наш старый знакомый Петр Саласин. Своим бывшим одноклубникам форвард не забил. Кстати по ударам в створ в итоге вперед вышли воронежцы — 5:4, а вот по ударам лидерами остались сочинцы — 16:9. Наша команда не знает побед с 8 августа.

В следующем туре 3 октября «огнеопасные», опустившиеся на десятое место, примут на домашнем стадионе «Локомотив» питерский «Зенит», который долгое время возглавлял турнирную таблицу МФЛ. Это будет уже пятая встреча команд в Молодежной лиге, причем четыре предыдущих завершились в пользу футболистов с берегов Невы. Игры в Санкт-Петербурге дважды оборачивались разгромом «огнеопасных». В прошлом году «Факел-М» уступил молодежке «Зенита» со счетом 0:6, а в этом — 1:7.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51825189590454