Воронеж ясно +8°
USD
80.31
EUR
90.10
Предложить новость
Прямой эфир
18:20 05.04.2024
3 мин
0
809

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Молодежка воронежского «Факела» проиграла в Грозном

18:20 2024-04-05
3 мин
0
809
Для нашей команды это второе поражение в сезоне

Молодежная команда воронежского «Факела» потерпела второе поражение в новом сезоне МФЛ. Подопечные Дмитрия Кудинова уступили в Грозном сверстникам из «Ахмата». В турнирной таблице «огнеопасные» перед этой встрече находились выше противника, ведь в первых трех турах грозненцы вкуса победы не познали, а вот воронежцы обыграли «Оренбург». Зато в поединке с «Факелом» «Ахмат» добился успеха, причем представителей столицы Черноземья коллектив Исы Байтиева обыграл впервые — после одной ничьей и двух поражений.

Первый тайм сегодняшнего поединка не был богат опасными атаками. В створ футболисты не попали ни разу, а по воротам в общей сложности нанесли только три удара. В рядах воронежцев ближе всего к цели был капитан Денис Сеник. Куда интереснее развивались события на поле после перерыва. Открыли счет хозяева на 52-й минуте — с ударом Даниила Турищева наш голкипер Владислав Калиничев справился, но на добивании преуспел Ахмед Эльдиев и расчетливо поразил цель. Несколько минут спустя практически с глазу на глаз с вратарем «огнеопасных» оказался капитан «Ахмата» Хабиб Азиев — он метил в нижний угол, однако промахнулся. Ну а на исходе часа встречи второй мяч все-таки побывал в сетке «Факела» — голевым стал розыгрыш стандарта, только теперь уже на добивании оказался точен Булат Вацуев. На 67-й минуте чуть было не забил наш Андрей Меркулов, вышедший на замену во втором тайме — ход игры при счете 2:1 мог бы серьезно измениться. Увы, с перевесом в два мяча грозненцы так и победили. В уже компенсированное время команды обменялись опасными моментами. Сначала самую малость подвел прицел Мурада Муртазалиева, бившего из-за пределов штрафной, а за считанные секунды до финального свистка воронежцы заработали угловой, были близки к цели, но это, скорее всего, был просто не день «Факел-М». В створ ворот в Грозном подопечные Дмитрия Кудинова так ни разу и не попали.

С четырьмя баллами в копилке резервисты «Факела» опустились на восьмое место. В следующем туре 12 апреля наша команда наконец-то впервые в сезоне сыграет на домашнем поле — «огнеопасные» примут столичных «армейцев», которые на старте турнира одержали две победы и потерпели два поражения, расположившись на четвертом месте. Игра «Факела» и ЦСКА стартует в 13:00.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.79069185256958