Каноист, представляющий Воронежскую область, завоевал «серебро» этапа Кубка мира
В венгерском Сегеде разыграны первые комплекты медалей стартового этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В этих соревнованиях принимают участие спортсмены из 60 стран. Честь России в Венгрии защищают 24 человека, в том числе каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. Накануне он в паре с Ильей Первухиным поднялся на пьедестал турнира экипажей-двоек на дистанции в 1000 м.
В финале на протяжении почти трех четвертей дистанции лидировали другие россияне Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь, однако к финишу они пришли только пятыми, их в частности обошли Шамшурин с Первухиным. «Золото» здесь завоевали кубинские каноисты, а «серебро» — китайские. Отметим, что в воскресенье Кирилл Шамшурин продолжит борьбу за награды этапа Кубка мира в Венгрии — он выйдет на старт дистанции в 5000 м
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.