Воронежский «Буран» одержал первую победу под руководством Михаила Бирюкова

0
2665
«Ураганные» обыграли дома «Ижсталь»

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали первую победу под руководством Михаила Бирюкова, возглавившего команду неделей ранее. «Ураганные» на домашнем льду взяли верх над «Ижсталью», которая приехала в столицу Черноземья только с четырьмя победами в активе.

В первом периоде воронежцы заработали сразу восемь минут штрафа, конечно, в таких условиях рассчитывать на многое не приходилось. Однако на 7-й минуте хозяева льда все-таки поразили цель — с передачи Ильи Кляузова шайбу в сетку отправил Егор Алешин. А на 14-й минуте экс-игрок «Бурана» Арсений Хацей реализовал большинство и сделал счет 1:1.

На 25-й минуте преимущество лишнего игрока преобразовал в гол Никита Шацкий — для него это первый гол в нынешнем сезоне. Результативную передачу вновь отдал Илья Кляузов. На экваторе матча «ураганные» обрушили на ворота противника шквал атак, в частности в одном из эпизодов «Ижсталь» спасла штанга. На 33-й минуте цель все-таки поразил Александр Чиглинцев, но последнее слово во втором периоде осталось за гостями — за 66 секунд до перерыва Игорь Шама сократил разницу в счете до минимума. При этом воронежцы за 20 минут в два раза перебросали противника.

За «Бураном» осталась и заключительная треть матча. На 46-й минуте Илья Дервук за подножку покинул лед, и в большинстве Егор Алешин оформил дубль, соавторами этого взятия ворот стали Чиглинцев и Кляузов. Так со счетом 4:2 встреча и завершилась. Отметим, что в этом матче в рамке «ураганных» дебютировал Георгий Анаркулов, ранее выступавший за «Молот-Прикамье».