Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями -2°C
USD
79.15
EUR
91.84
Предложить новость
Прямой эфир
12:36 Сегодня
3 мин
0
351

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Хоккеисты из Боброва и Нововоронежа одержали по одной победе в очередном туре НМХЛ

12:36 2026-03-09
3 мин
0
351
Наши команды взяли реванш в повторных встречах
Фото: ХК «Сокол»

В очередном туре Национальной молодежной хоккейной лиги команды из Воронежской области одержали по одной выездной победе, синхронно потерпев поражения в первых играх. «ЭкоНива-Бобров», уже гарантировавшая себе место в плей-офф, гостила в Глазове у местного «Прогресса», который занимает восьмое место.

Субботняя встреча неожиданно закончилась в пользу хозяев. К 44–й минуте они уступали со счетом 1:3, но паритет восстановили, причем третью шайбу в ворота нашей команды забросили только за 37 секунд до конца третьего периода. Ну а в овертайме все решил гол Данила Матвеева на 64-й минуте — он реализовал большинство после удаления Михея Косенко. В составе гостей цель поразили Никита Кошелев, Андрей Мещеряков и Никита Морозов. Зато в повторной встрече хоккеисты из Боброва разгромили хозяев со счетом 8:0. Александр Кочетков и Кирилл Николенко оформили дубль, по разу в воротах «Прогресса» расписались Максим Колесников, Андрей Мещеряков, Тихон Шакалов и Владимир Русанов. Наш голкипер Всеволод Лаптев отразил 31 бросок в створ и сохранил свои ворота на замке.

— Первая игра была тяжелая, немного автобус «дал по ногам» нашим парням, дорога выдалась непростая, —  рассказал главный тренер «Боброва» Сергей Витер. — Но даже в проигранном матче были хорошие моменты. Недочеты разобрали, проанализировали, сделали выводы и на вторую игру вышли намного увереннее и подготовленнее! Спасибо парням за выполнение предложенного рисунка игры. Считаю, что это одна из лучших наших игр в тактическом плане.

А вот нововоронежский «Протон», уже практически потерявший шансы на плей-офф, свои очередные матчи проводил в Новочебоксарске с «Соколом», замыкающим пятерку лидеров. Первая игра получилась очень драматичной. «Атомщики» пропустили на 10-й минуте, но на 58-й в большинстве отыгрались стараниями Степана Литвинцева. Впрочем, далее уже «Протон» остался в меньшинстве, чем грамотно воспользовались хозяева: победной в матче стала шайба Антона Битева.

Ну а в воскресенье точнее были уже наши хоккеисты — 3:1. Александр Хмиль в первом периоде счет открыл, а на экваторе поединка оформил дубль. На 36-й минуте Дмитрий Мальцев попытался возродить интригу, но безуспешно. Точку в игре за три секунды до сирены поставил Максим Кузнецов, поразив уже пустые ворота хозяев. Далее «Протон» отправится в гости к «Прогрессу», а «ЭкоНива-Бобров» примет дома тамбовчан.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.1906230449677