Воронеж ясно +25°C
USD
79.60
EUR
90.34
Предложить новость
Прямой эфир
20:58 15.02.2024
1 мин
0
1858

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Борец из Воронежа завоевал бронзу Чемпионата Европы в Румынии

20:58 2024-02-15
1 мин
0
1858

Воронежский борец Нарек Оганян завоевал бронзу Чемпионата Европы в Бухаресте. Поход за медалью наш спортсмен начал с победы над швейцарцем Мишелем Портманном.

В четвертьфинале Оганян боролся с хорватом Домиником Этлингером  – призёром Чемпионата Европы еще 2019 года. До перерыва наш спортсмен заработал только один балл, а после – ещё четыре, победив со счётом 5:0. Однако в полуфинале успешная серия Нарека прервалась: он уступил турецкому борцу Сельчуку Джану. Двукратный бронзовый призёр Чемпионатов Европы и мира не позволил воронежцу набрать ни одного очка. Кстати, именно Джан стал в итоге чемпионом в этой категории.

Ну, а наш спортсмен завершал турнир схваткой за бронзу c венгром Кристианом Ванза. Он был призёром юниорских Чемпионатов Европы и мира, в 2021 году победил на молодёжном Чемпионате Старого Света, два года назад выиграл серебро взрослого европейского форума, а в прошлом сезоне стал седьмым на Чемпионате мира. Именно Кристиан в поединке с воронежцем заработал первый балл. Однако ещё до перерыва Оганян вышел вперёд.

А победил он в итоге со счётом 3:1. Воронежец взял реванш за неудачу на прошлогоднем чемпионате мира, где уступил в первой же схватке.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.82821202278137