Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области подросток получил условный срок за попытку разбойного нападения на собутыльника

15:29 05.09.2019
1 мин
0
4167
Парень пытался ограбить 47-летнего мужчину

В Воронежской области 18-летний молодой человек получил условный срок за разбойное нападение на собутыльника. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Преступление было совершено 3 октября 2017 года, когда злоумышленнику ещё было 16 лет. В тот день он пришёл к своему знакомому, который жил в селе Терновка. Там приятели выпивали. В какой-то момент к ним присоединился 47-летний мужчина, который также пришёл в гости к своему знакомому. Уже ночью 4 октября осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить старшего товарища. Для этого он взял топорище и ударил им мужчину, а после попытался выхватить сумку, но последний оказал сопротивление и нападавшему пришлось скрыться.

Позже экспертиза установит, что потерпевшему был причинён вред здоровью средней тяжести. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сам злоумышленник свою вину признал частично. Парень заявил, что не хотел грабить, а ударил мужчину из-за личной неприязни.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21681594848633