Жительница Воронежа пыталась заставить жертву ограбления дать ложные показания
Жительницу Воронежа обвиняют по ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшей к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью, уничтожением и повреждением имущества этого лица, ее близких). Обвинительное заключение по уголовному делу утвердили в прокуратуре Советского района. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 27 января.
По версии следствия, женщина в октябре 2022 года попыталась помочь сожителю избежать уголовной ответственности за совершение грабежа с применением насилия. Пытаясь принудить потерпевшую дать ложные показания, она явилась к месту её жительства и стала угрожать применением физической расправы к самой жертве грабежа и её близким. Жительница Воронежа в агрессивной форме требовала забрать заявление из полиции и дать ложные показания об обстоятельствах преступления, которое совершил её сожитель.
Дело направили для рассмотрения по существу в Советский районный суд. Указанная выше статья предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.
В январе в Воронеже задержали подозреваемого в грабежах. 36-летний местный житель орудовал в лесополосе: мужчина нападал со спины, требовал деньги и драгоценности, после чего сбегал.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.