Жителю Воронежской области, который заживо сжёг жену и тёщу, вынесли приговор
К 19 годам колонии строгого режима приговорили 68-летнего жителя Воронежской области за поджог своей 61-летней супруги и её 86-летней матери-инвалида. Об этом сообщил Telegram-канал региональной прокуратуры, а также в пресс-службе регионального Следственного комитета в среду, 31 мая.
Инцидент произошёл днём 21 мая 2022 в Подгоренском районе. Мужчина был пьян. Из-за ревности он облил свою жену, тёщу и дом бензином и поджег. Женщина-инвалид 2 группы не смогла выбраться из пылающего дома и сгорела заживо. Её дочь выбежала на улицу, но от полученных ожогов скончалась в реанимации. Поджигателя задержали тем же вечером.
Его признали виновным по п.п. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, а также лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога). В ходе судебного следствия мужчина категорически отрицал свою причастность к преступлениям.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.