За год на пожарах в Воронежской области погибли 128 человек
В 2020 году в Воронежской области произошло 10 328 пожаров. На них погибли 128 человек, а травмы получили 116. Об этом рассказали на совещании ГУ МЧС по Воронежской области. Спасатели подвели итоги деятельности органов власти, министерств и служб по обеспечению безопасности населения в этом году.
Так, количество лесных пожаров на территории Воронежской области увеличилось почти в 4 раза по сравнению с 2019. Огонь охватил площадь в 2307 га, что на 38 раз больше показателя в прошлом году. Более 4 тысяч ландшафтных пожаров вспыхнуло в уходящем году, что тоже больше предыдущего года. Огонь уничтожил 166 домов, а ещё 458 построек удалось спасти.
Стоит отметить, что в природных пожарах никто из людей не пострадал. Жертвами огня были жильцы домов и квартир. На квартирных пожарах МЧС спасли 234 человека, а также вещи на сумму более 408 миллионов рублей.
Добавим, что воронежцы вызывали сотрудников МЧС более 2 тысяч раз на помощь в авариях. В ДТП спасли 635 человек.
Не обошлось в уходящем году без происшествий на воде. Там погибло 84 человека, что на 18% больше, чем в прошлом году.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.