Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +10°C
USD
81.23
EUR
93.84
Предложить новость
Прямой эфир
10:35 Сегодня
2 мин
0
222

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

За попытку продать воронежцу автомат Калашникова белгородец попал под суд

10:35 2025-11-08
2 мин
0
222
Житель соседней области предлагал купить у него оружие за 120 тыс. рублей
Фото заставочное: скрин видео

Житель Белгорода пытался продать автомат АК-74 в Воронежской области, надеясь получить за него весьма значительную сумму. Теперь торговцу оружием грозит до восьми лет лишения свободы. Уголовное дело поступило на днях в Семилукский районный суд. Об этом сообщили в его пресс-службе в пятницу, 7 ноября. 

По данным следствия, мужчина нашёл автомат Калашникова в феврале где-то на территории Белгородской области. Находку спрятал в одном из местных сёл. Спустя некоторое время он решил продать автомат за 120 тыс. рублей жителю Воронежской области. Тот стал торговаться, и цена снизилась до 110 тыс. Летом белгородец на своем автомобиле приехал к тайнику, забрал оттуда оружие и, спрятав свой товар под обшивкой потолка машины, поехал в Семилукский район. Там его ждал покупатель. Автомат продавец оставил в зарослях кустарника где-то в сельской местности. Затем белгородец встретился с покупателем и передал тому координаты, по которым можно найти товар, после чего получил деньги. Однако о сделке каким-то образом стало известно правоохранителям. 

Уголовное дело против белгородца завели по ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (его незаконный сбыт). 

В ноябре 2023 года Воронежский гарнизонный военный суд вынес приговор двум мобилизованным, которые на тягаче вывезли из части крупнокалиберный пулемёт и попытались его продать. Одного приговорили к 8,5 года колонии строгого режима, другого – к 6,5 года условно. Кроме того, их обязали выплатить штрафы – по 400 и 300 тыс. рублей. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.66196393966675