Top.Mail.Ru
Воронеж слабый снег -9°C
USD
77.82
EUR
91.20
Предложить новость
Прямой эфир
09:19 Сегодня
2 мин
0
390

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

За кражу кофе и сыра из магазинов воронежца-рецидивиста отправили в колонию

09:19 2026-01-21
2 мин
0
390
23-летний парень и раньше попадался на воровстве
Фото заставочное. Сгенерировано ИИ

Воронежец отправился в колонию за кражу сыра и нескольких банок кофе. Преступлением закончились прошлогодние визиты 23-летнего парня в магазины торговых сетей «Пятёрочка» и «Чижик». Уголовное дело рассмотрели в Железнодорожном районном суде. Подробностями поделились в его пресс-службе во вторник, 20 января. 

В сентябре 2025 года молодой человек похитил в магазинах пять банок кофе и четыре брикета сыра на общую сумму, чуть превышающую 7,4 тыс. рублей. Продукты он выносил в пакете.

На этом парень не остановился. В октябре он вынес из магазина ещё две банки кофе – на общую сумму около 1,6 тыс. рублей. 

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 158 (два эпизода) и ст. 158.1 УК РФ. Вора-серийника поймали и обвинили в краже, а также мелком хищении. К тому же выяснилось, что и эти случаи не были первыми в его воровской практике. Ранее парня подвергали административному наказанию за мелкое хищение. 

В итоге его приговорили к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.

Впрочем, пока приговор не вступил в законную силу. Его ещё можно обжаловать в установленном законом порядке.

В конце 2025 года вора-серийника нашли буквально по свежим следам под Воронежем: их преступник оставил, когда в регионе выпал первый снег. Как оказалось, мужчина скрывался в лесу, ночуя в палатке. Осенью он залезал в домики, взламывая двери или разбивая окна, и похищал продукты и различные вещи. Но поймать его до определённого момента не удавалось.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.4859099388123