Юноша-рецидивист украл в воронежском селе 10 подушек и отправился в колонию

О весьма необычном преступлении рассказали на днях в пресс-службе Калачеевского районного суда. Юноша украл десять подушек из гусиного пера и отправился в колонию. Грозило ему до шести лет лишения свободы. На приговор, разумеется, повлиял тот факт, что ранее парень уже был судим и находился на испытательном сроке.
В январе 2025 года 19-летний местный житель решил проникнуть в один из домов в селе Нижний Бык Воробьёвского района. Для этого юноша сорвал навесной замок. Забравшись внутрь, он сложил обнаруженные там подушки в три полимерных мешка и унёс с собой. Потерпевшему молодой человек причинил материальный ущерб на 3,5 тыс. рублей.
Уголовное дело завели по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Юноша свою вину признал.
В суде приняли во внимание, что молодой человек совершил преступление, относящееся к категории тяжких, в период испытательного срока по предыдущему приговору. Вынесли его в сентябре 2024 года. Парню отменили условное осуждение и приговорили к двум годам и шести месяцам колонии общего режима, частично присоединив неотбытую часть прежнего наказания.
Для сравнения, дело 24-летнего жителя Воробьёвского района, укравшего около тонны семян подсолнечника, закончилось без вынесения приговора. Подсудимый полностью возместил ущерб и срока избежал.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.