Top.Mail.Ru
Воронеж пасмурно -7°C
USD
77.76
EUR
90.16
Предложить новость
Прямой эфир
11:42 Сегодня
3 мин
0
192

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Выросло число погибших при пожаре в неоднократно горевшем воронежском доме

11:42 2026-01-20
3 мин
0
192
Умер мужчина, которого ранее вытащили из огня
Фото с места происшествия предоставлено пресс-службой СУ СК по Воронежской области

Число погибших в ночном пожаре в воронежской четырёхэтажке увеличилось. Умер мужчина, которого ранее пытались спасти. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону во вторник, 20 января. 

Погибшему было 38 лет, и он находился в комнате, которая загорелась. Его личность установили не сразу.

Обстоятельства смерти двух человек теперь устанавливают следователи. Названа предположительная причина случившегося. Пожар мог произойти, по предварительным данным, из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Организована доследственная проверка. Сотрудник Следкома осмотрел место происшествия. В эти часы следователь опрашивает очевидцев происшествия. Назначен комплекс необходимых экспертиз. В их числе – судебно-медицинские, которые помогут установить причины гибели людей, и пожарно-техническая для выяснения, что же всё-таки привело к пожару. По результатам проверки в СК примут процессуальное решение.

Квартира на первом этаже дома №35 по улице Торпедо загорелась вечером понедельника, 19 января. После тушения в ней обнаружили тело 53-летней хозяйки. Сообщалось, что в огне также пострадал мужчина. Пожарные эвакуировали из дома 12 человек в масках спасаемого и ещё восемь – самовыводом. 

 Об этом доме СМИ писали не раз из-за жалоб жильцов на невозможность в нём жить. В августе 2024 года жильцы жаловались на невыносимые условия обитания. Вскоре ситуацией заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин. Он дал ряд поручений. В частности, речь шла о возбуждении уголовного дела. Причём, как выяснилось, повторном: первое решение по каким-то причинам отменили.

Сообщалось, что здание уже горело ранее. Местным семьям пришлось выживать среди треснувших стен и прогнивших коммуникаций. Люди пытались добиться признания здания аварийным. Но только в конце 2025 года дом №35 оказался в списке строений, которых ожидает капремонт в 2026 году. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.1483938694