Top.Mail.Ru
Воронеж ясно -14°C
USD
78.23
EUR
92.09
Предложить новость
Прямой эфир
17:10 Сегодня
3 мин
0
400

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вскрылись новые преступления школьников, избивших воронежца в Шилово

17:10 2026-01-12
3 мин
0
400
Жертву банды не только раздели, избили и вытолкали на мороз, но также ограбили и угнали авто
Фото: скрин видео

Избиение подростками 30-летнего мужчины в воронежском микрорайоне Шилово привело к возбуждению уже второго уголовного дела. Сначала двух парней обвинили в разбое, теперь одного из них – ещё и в угоне машины (хотя и без цели хищения). Некоторыми новыми подробностями поделились в пресс-службах ГУ МВД и СУ СК по региону в понедельник, 12 января. 

Теперь следствие ходатайствует перед судом об избрании обоим меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Инцидент произошёл 8 января. По предварительным данным, группа подростков утром напала на взрослого мужчину, применив насилие, опасное для жизни и здоровья. Его били по голове и в грудь. Затем мужчину в разорванной одежде затолкали в лифт, а следом почти голым выкинули на улицу. Потерпевший получил телесные повреждения, ему потребовалась помощь врачей. Избиение попало на видео.

Ранее сообщалось, что мужчину якобы обвиняли в домогательствах к сестре одного из налётчиков, причём избитый предположительно был пьян. Однако, по данным TV Губернии, причина конфликта была иной, мужчина подвозил подростков, и те, вероятно, отказались платить. Причём он был трезв.  

Почему пострадавший оказался в здании, из имеющейся информации не очень понятно. Однако, как выяснилось, злоумышленники открыто похитили принадлежащее ему имущество: мобильный телефон, банковские карты и ключи от Volkswagen Passat. Затем 16-летний подросток угнал автомобиль.

О возбуждении первого уголовного дела стало известно в субботу, 10 января. По ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) обвинили 16-летнего и 17-летнего подростков. За такое преступление можно лишиться свободы на срок до десяти лет. Их задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По ст. ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) виновному грозит до шести лет лишения свободы.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.1417601108551