Воронежские спасатели пока не нашли ребенка, провалившегося в реку
Третьи сутки идет поиск 9-летнего мальчика, провалившегося под лёд на реке Тихая Сосна в Острогожском районе. Пока спасатели сумели найти лишь детский сапожок, который прибило к берегу.
Напомним, в воскресенье компания детей гуляла у реки. Мальчики вышли на лёд, и двое из них провалились в воду. Одного вытащили сразу, он был ближе к берегу, а второго не успели — его понесло течением. Дети позвонили школьной учительнице и в «112». Первыми на место ЧП приехали водолазы из Лискинского района. Затем из Воронежа на помощь прибыли коллеги из аварийно-спасательной службы. Они искали школьника до глубокой ночи, но так и не нашли. Поисковая операция осложняется сильным течением.
Река стремительно замерзала, и спасатели стали обкалывать тонкий лед по берегам, чтобы водолазы могли войти в воду и работать. Помогают спасателям местные жители. Пропавший школьник — старший ребенок в семье, где пятеро детей.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.