Воронежец продал чужой гараж через сайт объявлений
Необычная кража произошла в Воронеже. Мужчина через сайт бесплатных объявлений продал чужой гараж в Левобережном районе. Злоумышленника задержали, в отношении него уже возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 26 февраля.
По данным полиции, к ним за помощью обратился 57-летний воронежец и сообщил, что его гараж на ул. Ленинградской внезапно… исчез. Сотрудники уголовного розыска установили, что ещё в начале февраля на сайте бесплатных объявлений неизвестный предлагал купить этот гараж. Условием сделки была самостоятельная транспортировка имущества. Прибывшие на место покупатели погрузили гараж на эвакуатор и даже не спросили у лжепродавца документы. Настоящий владелец заметил пропажу только спустя несколько дней. Ущерб оценили в 100 тыс. рублей.
Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 21-летний житель Советского района. В отделении подозреваемый признал вину и объяснил преступление тем, что остро нуждался в деньгах. В отношении него возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ).
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.