Воронежца, державшего жену и дочь в подвале, отправят в колонию строгого режима на 5 лет
Виновным по п.п. «г,д,ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц, в том числе заведомо несовершеннолетней, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) признали 38-летнего воронежца. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону в четверг, 1 сентября.
Как установили следствие и суд, ночью 28 мая в частном доме на улице Карла Маркса пьяный мужчина поругался с супругой. За мать стала заступаться 12-летняя дочь. Обвиняемый, угрожая жене и ребёнку ножом, заставил их спуститься в подвал. Он запер членов своей семьи и в течение 1,5 часа насильно удерживал их в подвале. При этом мужчина угрожал жене и девочке убийством. Из подвала дочь позвонила с мобильного телефона родственникам матери. Те приехали и освободили обоих.
О заведении уголовного дела стало известно в начале июня. На следствии мужчина, ранее судимый за умышленное причинение вреда здоровью, частично признал вину. Он утверждал, правда, что угроз убить женщину и ребёнку не высказывал. По ходатайству следственных органов в отношении него суд избирал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Семейного тирана приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Также к наказанию присоединили неотбытую его часть по ранее вынесенному приговору за умышленное причинение вреда здоровью. По совокупности приговоров мужчина отправится на 5 лет в колонию строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.