Воронежца, схватившего полицейского за ухо, приговорили к принудительным работам

Виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) признали жителя Воробьёвского района. Подробностями поделились в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 20 августа.
Инцидент произошёл весной, 10 апреля. Полицейские, ехавшие на служебном автомобиле по улице Мира райцентра, заметили мужчину, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Он агрессивно и вызывающе вёл себя, приставал к прохожим, а потом ещё и преградил путь служебному автомобилю, выбежав на проезжую часть. Сотрудники полиции вышли из автомобиля, представились и предложили мужчине проследовать с ними в ОМВД России по Воробьёвскому району для составления протокола об административном правонарушении. Местный житель добровольно сел на заднее сидение служебного автомобиля, но затем применил насилие к одному из полицейских, причинив ему телесные повреждения.
Ранее сообщалось, что он схватил находившегося рядом правоохранителя за ухо.
Жителя Воробьёвки приговорили к принудительным работам на срок 1,5 года с удержанием части заработка в доход государства и с отбыванием в исправительном центре. Приговор вступил в законную силу.
Самое читаемое
Взрыв попал на камеру домофона в Воронежской области
ОГЭ в 2025 году: расписание, критерии оценок и когда будут результаты
В воронежском Кольцовском сквере пройдут 17 бесплатных концертов
Молитва Николаю Чудотворцу: о чём просят святого и что нельзя делать 22 мая
Алексей Гордеев стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»
Рассада капусты: когда сажать в открытый грунт в мае 2025, как поливать и чем покормить
Тест: На эти вопросы легко бы ответил любой пионер в СССР
В двух районах Воронежской области неожиданно увеличилось население
Стало известно, какую зарплату получал до ареста экс-ректор ВГУ Ендовицкий
Читайте также
Начальница воронежского отделения почты незаконно обогатилась на 314 тыс. рублей
20:04 Сегодня
0
122
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.