Водителя, виновного в ДТП с погибшим в Воронежской области, приговорили к условному сроку
Уголовное дело в отношении мужчины, девять месяцев нарушившего ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ), рассмотрел Калачеевский районный суд. Было решено ограничиться условным наказанием 56-летнего жителя Воробьёвского района. Об этом сообщили в пресс-службе суда в среду, 17 июля.
В ходе заседания потерпевший – родственник погибшего просил суд прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Оказалось, что материальный ущерб и моральный вред был подсудимым возмещен, и претензий к нему у родных нет.
Однако в суде, что прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не будет соответствовать принципам и задачам уголовного закона. Даже если материальный и моральный вреда родственникам виновник ДТП возместил, это не снижает общественную опасность содеянного им.
Суд приговорил водителя к году и шести месяцам лишения свободы условно. Также мужчину на такой же срок лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Авария произошла днём 1 ноября 2023 года в Калачеевском районе, на 109-м км автодороги М-4 «Дон» – Бутурлиновка – Воробьёвка – Калач . Водитель КамАЗа с прицепом ехал по селу Пришиб со стороны города Калач в направлении села Воробьёвка с превышением максимально разрешённой скорости. Заметив впереди на своей полосе движения двигающийся во встречном направлении легковой автомобиль Hyundai, водитель грузовика, чтобы избежать столкновения, пересёк линию горизонтальной дорожной разметки и выехал на встречку. Однако столкновения избежать не удалось: иномарка также съехала на правую сторону проезжей части, вернувшись на свою полосу. Машины столкнулись. Водитель легковушки погиб на месте.
Самое читаемое
В Воронеже фельдшер скорой помощи уронил больного с каталки – пациент умер
Сирены снова воют в Воронежской области
Пожар на инфраструктурном объекте спровоцировала атака БПЛА в Воронежской области
Несколько жилых комплексов остались без света в Воронеже из-за аварии
Верховный суд отобрал квартиру у Долиной, но разрешил в ней жить
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Пожар на инфраструктурном объекте спровоцировала атака БПЛА в Воронежской области
08:07 Сегодня
0
1411
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.