17:55 26.01.2023
1 мин
0
436

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Ветеринара из Воронежской области подозревают в получении пяти взяток

17:55 2023-01-26
1 мин
0
436
Мужчина способствовал продвижению на рынок сомнительной продукции

В Воронежской области 56-летнего ветеринара подозревают в получении пяти взяток. Заведующий Клеповским ветучастком с октября 2020 по июнь 2022 года получил 255 тысяч рублей от индивидуальных предпринимателей. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 26 января.

Известно, что подозреваемый из Бутурлиновского района выдавал предпринимателям «липовые» свидетельства: там была информация о якобы «проведённом осмотре животных и ветеринарно-санитарной экспертизе». Фактических же проверок врач не проводил. Как пояснили полицейские, поведение ветврача «противоречит установленному порядку убоя».

Разоблачить нечестного ветеринара удалось при содействии сотрудников ФСБ. В настоящее время информация по медсотруднику передана следователю СК. Принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Получение взятки». Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.48215699195862