В Воронежской области задержали охотника, подозреваемого в убийстве двух косуль

В Воронеже в отношении 37-летнего охотника возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте. Мужчину подозревают в убийстве двух косуль у озера в Аннинском районе, вблизи села Архангельское. Подробнее об этом рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 21 апреля.
Подозрительную «Самару», измазанную в грязи, полицейские заметили на 326 километре трассы «Курск – Воронеж» утром 20 апреля. Сперва правоохранители попросили автомобилиста предъявить им удостоверение, а затем обратили внимание и на предметы, которые его окружали. Среди них было ружьё, ножи, топор и пакет с мясом убитых животных.
В ходе общения с подозреваемым выяснилось, что последний охотился на косуль на берегу озера. Затем, когда охота была окончена, мужчина освежевал и разделал туши и погрузил их в машину. Подозреваемый собирался было вернуться в облцентр, но его задержали.
Сумму причинённого ущерба оценили свыше 80 тысяч рублей. Теперь охотнику грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.