В Воронежской области водителя ПАЗика осудили за смертельное ДТП с двумя детьми

Виновнику прошлогоднего смертельного ДТП с автобусом вынесли приговор в Подгоренском районе. Аварию устроил 64-летний местный житель. Его отправили в колонию-поселение на два года, сообщили в прокуратуре Воронежской области в четверг, 6 марта.
Также виновника аварии лишили на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
В июле 2024 года водитель пассажирского ПАЗика ехал по автодороге Каменка – Подгоренский. На 33-м километре он выехал на встречку. Автобус врезался в Nissan Almera под управлением 41-летнего водителя. Тот от полученных травм скончался на месте происшествия.
Также в ДТП пострадали двое несовершеннолетних пассажиров автобуса. Их с травмами доставили в больницу.
Уголовное дело было заведено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Самое читаемое
Рынок и магазин и газопровод загорелись после атаки БПЛА в Воронежской области
Украинский беспилотник повредил жилой дом в Воронеже
Сирены включили в Воронеже из-за атаки беспилотников
В Воронежской области обновили Красную книгу: кто в неё попал
Атака беспилотников на Воронеж и область 17 августа: что известно к этому часу
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
Проезд в автобусах подорожал в Воронежской области с 11 августа
Читайте также
Стало известно состояние раненого монтёра после удара БПЛА по воронежским Лискам
12:36 Сегодня
0
1088
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.