В Воронежской области браконьеры пытались выбросить из внедорожника тушу кабана во время погони
В Воронежской области задержали троих браконьеров с тушей кабана. Мужчины попытались избавиться от неё во время погони полицейских за ними. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 7 июля.
В Аннинском районе возле территории охотничьего хозяйства вечером заметили внедорожник «УАЗ Патриот». Инспекторы ГИБДД попытались остановить автомобиль для проверки документов, однако УАЗ увеличил скорость и проехал мимо. После этого началась погоня. Во время погони браконьеры выбросили из машины карабин «СКС» с патронами и попытались выкинуть освежеванную тушу.
Задержанными оказались мужчины в возрасте от 45 до 50 лет, двое из которых – ранее судимые местные жители, а один – житель Воронежа. Разрешение на оружие и на добычу диких животных у них отсутствовало. Тушу отстреленного кабана отправили в ветеринарное подразделение для проведения исследования и получения заключения. По предварительным данным, сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.
Против задержанных возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.