19:00 Сегодня
2 мин
0
254

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже водителя автобуса отправили в колонию-поселение за гибель пассажирки

19:00 2025-05-05
2 мин
0
254
Фото: freepik.com

Водителю воронежского пассажирского автобуса, по вине которого погибла пассажирка, вынесли приговор. Виновным суд признал 56-летнего Алексея Болотникова. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 5 мая.

Жуткая авария произошла на улице Хользунова в ноябре 2024 года. Болотников за рулём «ЛиАЗа» не дождался, пока из его автобуса выйдут пассажиры, и начал движение с открытыми дверьми. Женщина, которая выходила через среднюю, упала на проезжую часть и оказалась под колесами. Водитель покинул место ДТП, продолжив ехать по маршруту. А пострадавшая позднее умерла от полученных травм в больнице.

Личность водителя полицейские смогли установить лишь позднее. Причём сначала не сообщалось, что он задавил свою же пассажирку. 

Обвинили мужчину по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Ему грозило до 12 лет лишения свободы.

Спустя почти полгода после гибели женщины виновника приговорили к пяти годам лишения свободы. Наказание тот будет отбывать в колонии-поселении. Также бывшего водителя на год лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.12185096740723