В Воронеже против мамы исхудавшего 6-летнего мальчика-инвалида возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Воронежа, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Речь о матери 6-летнего ребёнка-инвалида, попавшего в психоневрологическое отделение областной детской больницы с весом 9 килограммов. Об этом рассказали в СУ СК по Воронежской области во вторник, 19 сентября.
– Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования также будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, – прокомментировали следователи.
Мальчик оказался в больнице в конце августа. Его привезли туда на скорой помощи с диагнозом: тяжёлая белково-энергетическая недостаточность. За время пребывания в стационаре ребёнок набрал 5 килограммов. У него наблюдаются проблемы с речью: мальчик не разговаривает и странно улыбается.
Случившимся заинтересовались глава СК России Александр Бастрыкин и уполномоченный по правам ребёнка Воронежской области Ирина Попова.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.