14:08 08.04.2023
1 мин
0
837

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже осудят мастера стройки, по вине которого рабочие упали на переходную площадку с 15 этажа

14:08 08.04.2023
1 мин
0
837
Их здоровью был нанесён тяжкий вред
Фото: unsplash.com

34-летнего мастера строительно-монтажных работ из Воронежа осудят за нарушение правил безопасности, повлёкшее причинение тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, из-за оплошности мужчины строители упали с высоты 15 этажа на переходную площадку между 11 и 12 этажами. Подробнее об этом рассказали в СУ СК России по Воронежской области.

Случай имел место 18 ноября 2021 года. Будучи руководителем бригады, мужчина поручил рабочим подготовить площадку к приёмке бетонной смеси, в то время как на деревянном щите находились монтажник и бетонщик. В результате халатности со стороны мастера строители упали с высоты: их травмы определили как «причинившие тяжкий вред здоровью».

Обвиняемый признал проступок на предварительном следствии.Правоохранители осмотрели место происшествия, изъяли документацию и допросили свидетелей. Были проведены экспертизы, в том числе Государственной инспекцией труда по Воронежской области. Дело направлено в суд.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54083204269409