Воронеж ясно +8°
USD
82.77
EUR
94.16
Предложить новость
Прямой эфир
14:27 28.07.2023
2 мин
0
859

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже двое мужчин попытались угнать автомобиль, но не смогли его завести

14:27 28.07.2023
2 мин
0
859
Попутно они разбили другое авто
Фото: pixabay.com

Подозреваемых в попытке угона машины задержали полицейские в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области в пятницу, 28 июля.

Инцидент произошёл в апреле. В дежурную часть отдела полиции №7 поступило сообщение о хищении ВАЗ-2107 от 40-летнего владельца автомобиля. Как выяснили правоохранители, машина была припаркована во дворе многоквартирного дома по улице Танеева. Ночью её похитили.

Полицейские установили по полученной оперативной информации личности и местонахождение предполагаемых угонщиков. Ими оказались ранее судимый за совершение имущественного преступления 35-летний воронежец и его 50-летний знакомый.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции. Оба задержанных дали признательные показания. Они рассказали, что, проходя мимо машины, решили покататься по городу. Один из злоумышленников проник в салон, разбив дверное стекло, но завести двигатель ему не удалось. Он начал выкручивать руль, а его товарищ толкал автомобиль снаружи.

Проехав немного, подозреваемые устроили столкновение с другим припаркованным автомобилем и сбежали, оставив похищенную машину на месте ДТП.

После угона в июле нетрезвым воронежцем автомобиля ВАЗ-21140 было возбуждено уголовное дело. При патрулировании Коминтерновского района сотрудники ГИБДД остановили легковушку, у водителя которой имелись признаки алкогольного опьянения. При осмотре салона полицейские заметили, что провода замка зажигания повреждены. Документов, удостоверяющих право собственности на автомобиль, у водителя не было. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.53167700767517