В Острогожске эвакуировали школу после сообщения о минировании

В Острогожске Воронежской области эвакуировали школу № 2 после сообщения о минировании в понедельник, 30 сентября. Как сообщили в администрации района, во время проверки взрывоопасных предметов не нашли.
Сигнал о минировании школы поступил в 10:21. Неизвестный мужчина позвонил на рабочий телефон директора образовательного учреждения. После звонка учеников и педагогов эвакуировали и отправили по домам. На место прибыли службы экстренного реагирования, школу тщательно обследовали — вместе со служебными собаками.
– Силовыми структурами проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Будут детально отрабатываться все телефонные звонки. Вторая смена СОШ № 2 сегодня будет учиться дистанционно, – прокомментировали в администрации района.
UPD 12:59. Дети вернулись к занятиям.
Самое читаемое
Крестный ход растянулся на несколько километров в Воронеже
Стало известно, куда воронежцы смогут уехать на электробусах
Воронежцам показали, как выглядит изнутри первый электробус
Беспилотники приблизись к Воронежской области
Двое водителей погибли в страшном ДТП в Воронежской области
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
«Люди переезжают к нам насовсем»: как живёт самое красивое село в Воронежской области
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – здание на улице Студенческой в Воронеже
Больше половины воронежских гостиниц и баз отдыха могут закрыться 1 сентября
Южный район Воронежской области атакуют беспилотники
Читайте также
Жительница Воронежа за снятие порчи и предсказание будущего отдала 20 млн рублей
13:29 Сегодня
1
358
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.