Воронеж пасмурно +17°C
USD
78.50
EUR
88.95
Предложить новость
Прямой эфир
13:08 Вчера
3 мин
0
1225

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Стала известна причина расстрела прохожих в Россоши

13:08 2025-05-29
3 мин
0
1225
Воронежца, который открыл стрельбу, вынудили сдаться

Стала известна причина, по которой 38-летний Владимир Т. открыл стрельбу по прохожим в Россоши в Воронежской области. Как оказалось, в момент нападения он был сильно пьян. На улице у железнодорожного вокзала он заметил местного жителя, с которым у него был имущественный спор. Об этом «TV Губернии» рассказал собственный источник. В своего оппонента нападавший и начал стрелять. Огонь по другим незнакомым мужчинам он открыл в пьяном угаре.

Напомним, преступление было совершено вечером 23 мая. Расстрел зафиксировали камеры видеонаблюдения. Как рассказали очевидцы, мужчина купил в киоске бутылку пива, отошёл в сторону и стал выпивать. Когда мимо проходил мужчина в белой футболке, стоявший внезапно достал пистолет и стал стрелять. Жертва попыталась убежать, а нападавший направил ствол в сторону и несколько раз выстрелил в направлении стоявших неподалёку мужчин. Они поспешили укрыться в павильоне.

Нападавший сбежал месте с оружием. В городе объявили план «Перехват». И 26 мая подозреваемый сам вышел к правоохранителям, его убедили сдаться. Операцию проводили полиция, СК и управление ФСБ. Владимир Т. сознался в нападении.

Как выяснилось, жертва стрельбы – известная фигура в местном криминальном сообществе. Он был несколько раз судим. У стрелка же серьёзных проблем с законом не было. Но теперь ему вменяют «покушение на убийство двух и более лиц». Санкция — до 13 лет лишения свободы.

Было ли преступление спланировано, предстоит выяснить следователям. Ранее очевидцы стрельбы предполагали, что мужчине просто «снесло голову».

Напомним, среди жителей Россоши прошёл слух, что раненый скончался в больнице. Однако это оказалось не так, он получил сквозное ранение груди и сейчас лечится в больнице.

Валерий НИКОЛЬСКИЙ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.1112699508667