Спасатели из Воронежа отправились тушить пожар в заповеднике

Спасатели из Воронежа выдвинулись в Липецкую область для борьбы с огнём в биосферном заповеднике около 17:00 пятницы, 30 мая. Как сообщили в региональном управлении МЧС, на помощь коллегам из соседней области выехали 54 пожарных и 10 единиц техники.
Напомним, пожар вспыхнул ещё утром 29 мая из-за обрыва на линии электропередач. В результате загорелась сухая трава, уже к вечеру огнём было объято 40 гектаров заповедника. Спасатели пробовали локализировать возгорание, но им помешал сильный ветер. Площадь пожара продолжала увеличивать, достигнув 200 гектаров.
Поэтому для борьбы с огнём решили задействовать авиацию – вертолёты и самолёты. На земле тушением пожара сейчас продолжают заниматься 107 огнеборцев и 43 единицы техники. Жизнеобеспечению населения на данный момент ничего не угрожает. Однако в Усманском районе на время тушения ввели режим ЧС.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.