Собутыльник ограбил воронежца, приковав его наручниками
Подозреваемого в ограблении 23-летнего воронежца задержали правоохранители в Советском районе областного центра. Подробностями поделились в пресс-службе ГУ МВД по региону в субботу, 11 ноября.
Молодой человек сообщил в дежурную часть отдела полиции № 5 о совершенном в отношении него противоправном деянии. Ночью потерпевший распивал спиртное во дворе многоквартирного дома на улице Героев Сибиряков в компании незнакомого прежде мужчины. У них началась ссора. Неизвестный, надев на парня наручники, несколько раз ударил его, отнял мобильный телефон и скрылся.
Ущерб, причиненный пострадавшему, составил около 15 тыс. рублей.
Проводя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения нападавшего. Удалось установить его личность и местонахождение. Выяснилось, что это ранее судимый за имущественное преступление 20-летний местный житель. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Молодой человек признался в содеянном. Он рассказал, что сдал телефон в ломбард.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Его поместили в изолятор временного содержания.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).
Самое читаемое
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Мизулина сообщила об угрозах теракта в ТЦ Воронежа
Момент аварии с вылетевшией на пешеходов BMW в Воронеже попал на видео
Избили, раздели и вышвырнули на улицу: подростки жестоко расправились с воронежцем
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Названа причина громких взрывов в Воронеже
Читайте также
Избили, раздели и вышвырнули на улицу: подростки жестоко расправились с воронежцем
10:45 Сегодня
0
1307
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.