СК начал проверку после массового ДТП с маршруткой в центре Воронежа

После массового ДТП с маршруткой в центре Воронежа Следственный комитет организовал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону в четверг, 2 мая.
В рамках процессуальной проверки следователи опросят очевидцев из числа пассажиров и водителя маршрутки. Также они собираются изучить документацию, регламентирующую оказание услуг по перевозке населения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Авария произошла возле дома №12/1 на улице Ленина. По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту №66, не справился с управлением, что привело к столкновение с несколькими автомобилями, двигавшимися в попутном направлении. Всего в массовой аварии участвовали девять машин. В автобусе на момент ДТП находились 12 пассажиров. Из них никто не пострадал. Однако при столкновении получил травмы водитель LADA Vesta.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.