Поножовщиной закончилась пьяная ссора пяти азербайджанцев в воронежском селе
Поножовщиной закончилась ссора в пьяной компании граждан Азербайджана в Калачеевском районе Воронежской области. Причём ранения получил тот, кто первым попытался применить холодное оружие. Уголовное дело в отношении временно живущего здесь 30-летнего мужчины рассмотрел мировой судья. Стоит отметить, что обстоятельства происшествия были не лишены курьёзности. Ими поделились на днях в пресс-службе районного суда.
Инцидент случился полгода назад, июньским вечером. Пятеро мужчин распивали спиртное возле магазина в селе Заброды. В компании возникла ссора. Один из её участников конфликта пошёл к дому, в котором жил, и вернулся с кухонным ножом. Его оппонент заметил это и спрятался за деревом, а затем напал оттуда на вооружённого мужчину, ударив его по голове. Тот упал и получил ещё один удар ногой по спине. Нож, выпавший из рук, отобрал оппонент, тут же и пустив в дело. Лежавший на земле мужчина получил удар в лемую ягодицу. Позднее медики установили, что здоровью пострадавшего был причинён легкий вред.
Уголовное дело завели по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Виновному грозило до двух лет лишения свободы.
В суде подсудимый признал свою вину признал. Он рассказал, что после всего случившегося между мужчинами полностью оплатил потерпевшему лечение и даже проезд домой в Азербайджан. Более того – извинился перед тем, кого ранил. В итоге мужчины примирились.
А тот, кто применил нож против человека, отделался штрафом в размере 20 тыс. рублей.
Тем временем в Воронеже вынесли приговор по резонансному уголовному делу об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа. Виновными признали двух граждан Азербайджана. Одного из виновных приговорили к 12, а второго – к 18 годам лишения свободы. Отбывать свои сроки они будут в колонии строгого режима.











Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.