Подозреваемого в угоне «Волги» из гаража задержали воронежские полицейские
В Воронежской области полицейские задержали 27-летнего злоумышленника, угнавшего автомобиль прямо из гаража. 16 января ранее судимый парень проник на территорию домовладения в Россоши, вскрыл замок подсобки, подобрал ключи от гаража и проник внутрь. Там он сел за руль «Волги», которую оценили в 170 тысяч рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 17 января.
На момент кражи хозяина дома не было. Тем не менее, за его владением присматривала соседка, которая и сообщила правоохранителям о подозрительных действиях в гараже. Полицейские пошли по следу угонщика и вскоре обнаружили «Волгу» на железнодорожных путях на окраине Россоши. Подозреваемого внутри не оказалось.
Злоумышленника задержали на одной из улиц райцентра. Парень рассказал, что бросил легковушку среди дороги, потому что в баке закончилось топливо. Сам же он направлялся в гости к знакомым.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодого человека отпустили под подписку о невыезде, однако в перспективе ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.