Пиццерию в центре Воронежа закрыли на 10 суток из-за антисанитарии

В Воронеже на 10 суток приостановили работу пиццерии «Томато», расположенной в доме №35 по Кольцовской. К такому решению пришли в Ленинском райсуде после ознакомления с материалами проверки Роспотребнадзора. Исходя из документов, в стенах общепита обнаружились множественные нарушения санитарного законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 3 июля.
Судебное постановление вынесено 30 июня. На тот момент было заявлено, что планировка помещений в здании пиццерии не обеспечивала последовательности технологических процессов – то есть, использованная и продезинфицированная посуда могли храниться в одном месте. Также отмечалось, что персонал общепита не был вакцинирован, сотрудники даже не прошли профподготготовку.
С дезинфекционным режимом и с соблюдением правил личной гигиены на предприятии тоже наблюдались проблемы. Всё это могло привести к распространению инфекционных заболеваний и отравлений среди посетителей общепита.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.