Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +23°C
USD
80.02
EUR
93.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:11 Сегодня
2 мин
0
426

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Опасен для общества: воронежец зарезал жену, находясь в невменяемом состоянии

12:11 2025-08-16
2 мин
0
426
Теперь в суде предстоит решить, отправлять ли его на принудительное лечение
Фото заставочное. Сгенерировано ИИ

Житель Острогожска Воронежской области зарезал супругу. Мужчину признали невменяемым. Теперь вопрос о необходимости его принудительного лечения должны рассмотреть в районном суде. Об этом сообщили в его пресс-службе. Вскоре она умерла на месте. 

Конфликт между супругами, закончившийся трагически, произошёл в мае. В какой-то момент у 48-летнего мужчины оказался в руках кухонный нож. По версии следствия, супруг в ярости многократно вонзил его в жизненно важные органы. Он бил жену в грудь и по рукам. 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Острогожцу грозило до 15 лет лишения свободы. Однако эксперты установили, что в момент нападения на жену он находился в невменяемом состоянии. Мужчина страдает хроническим психическим расстройством и опасен для общества.

Летом прошлого года его землячка, мать четверых детей, в пылу ссоры едва не убила возлюбленного. Женщина схватила кухонный нож и ударила им мужчину в грудь. Она признала вину и раскаялась. Многодетную мать приговорили к двум годам лишения свободы, однако в колонию она попадёт только когда младшему ребёнку исполнится 14 лет.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.63510203361511