Воронеж ясно +21°C
USD
79.15
EUR
90.37
Предложить новость
Прямой эфир
15:49 22.05
2 мин
0
267

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Около сотни воронежских семей задыхаются от пыли из-за плохой дороги

15:49 2025-05-22
2 мин
0
267
Власти рассказали, что ремонт грязного участка пока не планируется
Фото: "Народный фронт"

Уже почти 10 лет жители села Борщево Хохольского района пытаются добиться асфальтирования дороги. Речь идёт об улице с романтическим названием 8 Марта. Как сообщили в «Народном фронте», пока селянам удалось получить только засыпку 3-километровой грунтовки грязным щебнем. Теперь во время проезда по дороге поднимается облако пыли. За эти работы из бюджета заплатили 2,5 млн рублей. По оценкам активистов, от пылевых бурь страдают около 100 семей.

– Жители улицы обращались в сельскую и районную администрации. Но, к сожалению, не были услышаны. В прошлом году 5-летняя гарантия на ремонт дороги истекла. А вместе с ней растаяла надежда избавиться от пыльных бурь. Не сложилось и с асфальтированием, обещанным властями в 2024 году, – заявили представители «Народного фронта»

В администрации Хохольского района отметили, что работы по асфальтированию улиц частного сектора ведутся поочерёдно. План работ на несколько лет вперёд формируется на сессиях Народных депутатов. Объем работ зависит от количества выделенных региональным правительством на эти цели денег.

Так, например, в прошлом году Хохольский район получил около 100 млн рублей – их распределили пропорционально по населённым пунктам. Что касается улицы 8 Марта, то по информации районной администрации, в ближайшие несколько лет асфальтировать её не планируется.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.68018007278442