Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
18:49 16.01
2 мин
0
2278

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Огонь полыхнул, как гриб от ядерного взрыва» — очевидцы рассказали о пожаре на нефтебазе

18:49 16.01.2025
2 мин
0
2278
Фото: сгенерировано ИИ

Жители Лискинского района, которые оказались недалеко от нефтебазы во время атаки беспилотников, рассказали подробности происшествия. По их словам, происходящее ночью 15 января показалось им настоящей бомбардировкой.

 — Сразу несколько дронов прилетело на нефтебазу, но не все попали в цистерну, — рассказал один из очевидцев. — Огонь полыхнул, как гриб от ядерного взрыва. Это чудо, что никто не пострадал.

Между тем, тушение пожара длится уже около 18 часов. Жители ближайших населённых пунктов утверждают, что помимо густого чёрного дыма наблюдают и пламя.

Возгорания нефтехранилищ — одна из самых сложных ситуаций для пожарных. Например, в августе прошлого года на тушение нефтебазы в Ростовской области ушло несколько недель. К ликвидации ЧП привлекали сотни спасателей со всей страны.

В Лискинском районе Воронежской области организовали штаб по тушению пожара. Сделали пункт размещения спасателей, чтобы они могли отдохнуть и восстановить силы. На месте сегодня побывал губернатор Александр Гусев. Он держит ситуацию на личном контроле.

Как говорят жители Лискинского района, ажиотажа на местных заправках в связи с происходящим нет. Власти ранее заявляли, что дефицит топлива региону не грозит.

Напомним, пожар на нефтебазе произошёл вечером 15 января во время массированной атаки БПЛА на Воронежскую область. Хронологию развития событий читайте в нашем материале

Александра ГРОМОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.60028219223022