Очевидцы: причиной пожара в воронежской 25-этажке стала зажжённая для молитвы свеча
11:30 2025-06-13
Хозяин квартиры пытался тушить огонь с помощью ведра воды

Фото: скрин видео
Жители загоревшейся 25-этажки на ул. 9 Января рассказали о возможной причине пожара. По словам очевидцев, балкон мог загореться вечером четверга, 12 июня, из-за оставленной там свечи.
Соседи рассказали, что её нашли после того, как пожар потушили. Очевидцы предположили, что жилец молился. Огонь, судя по всему, перекинулся на хранившиеся там книги.
– Соседа вытащили из огня, – рассказал очевидец. – Он пытался тушить пожар ведром. Мы с другом тоже тушить пытались, но гидранты на этаже сухие оказались. Размотали рукава, а там воды нет!
Пожар вспыхнул в воронежском ЖК «Современник». Загорелась одна из квартир в доме №68 корпус 2. Жильцы сняли работу пожарных на видео. Балкон на четвёртом этаже сгорел целиком, однако никто не пострадал.
Самое читаемое
Взрыв на железной дороге задержал поезд, идущий через Воронеж
00:18 Сегодня
0
1606
Объявлена явка избирателей в Воронежской области на 2 день голосования
21:41 Вчера
0
925
Воронежская школьница обвинила отца в убийстве младшего брата
18:34 Вчера
0
785
Кровавая Луна 7 и 8 сентября 2025 года: что ждать каждому знаку зодиака
16:06 07.09
0
22571
Новые границы Воронежа показали на карте
11:33 08.09
5
16116
Воронежская студентка посадила 1000 кустов помидоров и стала успешным фермером
19:38 07.09
0
15846
«Магнит» приостановил работу своего маркетплейса в Воронеже
08:40 08.09
1
9579
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Заметные люди. Елизавета Ткачёва
Айна Журавлёва
Спасибо большое за интервью с Елизаветой Ткачёвой. Она удивительная женщина, прекрасный человек и та...
22:54 Вчера
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.