Объявленного в федеральный розыск воронежца, который убил знакомого, нашли в Краснодарском крае

В отношении воронежца, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), завершено расследование уголовного дела. Мужчина скрывался в другом регионе, но был найден спустя менее чем год. Подробностями поделились в пресс-службе СУ СК по области в субботу, 2 ноября.
Преступление было совершено вечером 23 ноября 2023 года. Двое знакомых распивали спиртное в квартире жилого дома на улице Володарского. У них произошёл конфликт. Обвиняемый схватил два ножа и несколько раз ударил оппонента в шею и туловище, а затем сдавил его шею руками. Когда знакомый перестал подавать признаками жизни, мужчина с места происшествия скрылся.
Следователи СК, взаимодействуя с полицейскими, установили причастность сбежавшего к убийству. Обвинение было предъявлено заочно.Мужчину объявили в федеральный розыск.
В августе его задержали в Краснодарском крае и доставили к следователю СК. Отпираться мужчина не стал и дал признательные показания. Судом в отношении задержанного по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кстати, правоохранителям удалось найти людей, которым обвиняемый рассказал о совершенном преступлении.
Собранная следственными органами доказательственная база признана достаточной, чтобы направить дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.
В Воронежской области к 8 годам и 6 месяцам колонии приговорили жителя села за убийство матери. Мужчина забил родственницу молотком, когда та отказалась дать деньги на спиртное. Трагедия произошла в Борисоглебском городском округе.
Самое читаемое
Автомобилист погиб в массовом ДТП под Воронежем
Военные рассказали о последствиях ночного удара беспилотников
Опасность атаки беспилотников объявили в Воронеже
Квартиру подожгли подростки? Появилась версия гибели мальчика на пожаре в Воронеже
Предстоящая ночь станет самой холодной за лето в Воронежской области
Неожиданная профессия стала самой высокооплачиваемой в России
Куда деть яблоки, если урожай слишком большой: четыре простые идеи
Воронежцев предупредили об аномальном похолодании до +8 градусов
Воронежский торговый центр продают за 420 млн рублей
Читайте также
Квартиру подожгли подростки? Появилась версия гибели мальчика на пожаре в Воронеже
16:30 Сегодня
0
1007
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.